按照《关于评选表彰四川省巾帼建功标兵的通知》(川人社办发〔2017〕880号)要求,经逐级民主推荐和民主评议,省评选表彰工作领导小组审核,拟推荐93名同志为表彰对象,现予以公示。
公示时间为2017年11月28日至12月4日,干部群众如有情况和意见需要反映的,请在公示期间以电话、传真的方式,以真实姓名向省评选表彰工作领导小组办公室反映。
联系电话: 028-86275877 028-61988532
传 真: 028-86695715
附件:《拟表彰为四川省巾帼建功标兵名单》
四川省巾帼建功标兵评选表彰工作办公室
2017年11月28日
拟表彰为四川省巾帼建功标兵名单
(共93名)
成都市
马 薇 成都金牛区东方茉莉艺术培训学校校长、成都东方茉莉女子乐团团长
纪晓娟 天府新区成都管理委员会地方税务局人事与监察处副处长
王小琴 都江堰市茶溪谷家庭农场总经理
刘 佳 简阳市城市建设管理监察队中队长、五星乡农建村第一书记
杨 芳 成都436文化创意机构、国誉明仁成都文化传播有限公司创始人兼董事长
田 莉 莎蔓莉莎美容集团西南事业群总经理
自贡市
王姗娟 大安区新店镇党委委员、副镇长,何院村第一书记
陈 林 富顺县骑龙镇党委委员、副镇长,龙须村第一书记
陈大兰 四川振鹏对外贸易有限公司品质部经理
攀枝花市
韩玉杰 攀枝花市第十八小学校长
陈 静 攀枝花市商业银行炳草岗支行副行长
王晓琴 米易县住房和城乡规划建设局副局长、白马镇黄草村第一书记
吴 艳 攀钢集团矿业有限公司质量计量管理中心密地质量计量站化验班班长
泸州市
李亚梅 泸州市社会福利院护理科护士
鄢录珍 合江县妇女联合会主席
任 礼 叙永县财政投资评审中心派驻合乐苗族乡财政所所长、兴复村第一书记
周 蓉 泸州纳溪竹韵贸易有限公司业务主管
德阳市
戴 艳 德阳市住房公积金管理中心中江管理部主任
杨 萍 广汉市金穗丰家庭农场农场主
张 鹃 中江县大东街幼儿园园长
刘 燕 罗江县妇女联合会办公室主任、蟠龙镇合圣村第一书记
唐清艳 四川绵竹麓棠会务服务有限公司领班
绵阳市
梁 馨 绵阳市发展和改革委员会党组成员、副主任
向 杰 绵阳市卫生和计划生育委员会妇幼健康科副科长
冯 涛(彝) 北川县妇联党组成员、纪检员,贯岭乡岩林村第一书记
巫春红 绵阳家瑞教育咨询有限公司总经理
余 春 盐亭县鑫兴生猪养殖专业合作社理事长
广元市
雷 莉 广元市利州区北街小学校长
王兴蓉 广元市朝天区临溪乡党家村第一书记
王淑娟 青川县川申农特产开发有限公司董事长
杨 敏 广元市苍溪县雍河乡桃园村党支部书记、天麻中药材专业合作社社长
遂宁市
胡夏晴 中共遂宁市纪委监察局案件审理法规室副主任、安居区石洞镇梓潼庙村第一书记
张麒君 遂宁市文化馆副馆长
黄超群 遂宁市中医院心肺病科主任
丁小艳 遂宁市城市公共交通有限责任公司驾驶员
内江市
苏 艳 内江市妇女联合会权益部部长、东兴区杨家镇柏梨村第一书记
赵碧华 东兴区国家税务局第二税务分局副局长
陈秀英 资中县龙结镇米粮村村民委员会文书、妇联主席
乐山市
师玉容 乐山市司法局机关党委副书记、党办主任,沐川县高笋乡安坪村第一书记
江 丽 乐山市市中区振兴中等职业学校董事长
孙碧英 峨眉山市第三中学校长
杨继容 乐山市谷雨文化旅游产业开发有限公司总经理
南充市
潘 翔 南充市妇女联合会权益部部长、高坪区石圭镇壁山村第一书记
刘书宇 南充市卫生学校教师
何旭林 西充县凤鸣镇土桥子村旭林家庭农场农场主
吴 敏 仪陇县旅游管理局科员、杨桥镇龙颈村第一书记
宜宾市
王增琴 宜宾县第二中学校副校长
魏 瑗 江安县水清镇人民政府党委委员、组织委员,板栗村第一书记
雷 钧 宜宾五粮液集团有限公司506车间勾兑班班长
蒲礼英 宜宾天原集团天亿新材料科技有限公司PVC-0厂厂长
广安市
李晓华 广安区彭家乡人民政府副乡长、金桥村第一书记
卿琼华 岳池县石垭镇党委书记
缪 敏 四川缪氏现代农业发展有限公司董事长
肖春华 四川省华金润集团有限公司综合部副主任
达州市
朱德莉 四川文理学院马克思主义学院(政法学院)副院长
邱冬梅 达州市中心医院副主任医师
彭赐芳 万源市硒农果业开发有限公司董事长
曹佳佳 四川省妇女联合会主任科员、渠县汇东乡白蜡村第一书记
张承毅 达州市劲力微电机有限责任公司总经理
巴中市
王经泉 巴中市中心医院妇科主任
李荣华 巴州区大和乡界牌村党支部书记
杨蓉君 通江县妇女联合会党组成员、副主席,泥溪镇郭家坪村第一书记
景祥俊 国有通江县铁厂河林场管护员
雅安市
周述芝 雅安市人民医院麻醉科主任
王 钰(羌) 天全县人民法院副院长
林绿梅 汉源县民族宗教事务局党组成员、副局长,坭美乡万林村第一书记
眉山市
黄雪梅 眉山市扶贫和移民工作局社会扶贫科科长、仁寿县洪峰乡和平村第一书记
何丽芳 眉山市东坡区东坡小学教师
郑亚娟 洪雅县妇女联合会党组书记、主席
弋皎皎 眉山市硕仙农业技术服务有限公司董事
资阳市
郑 钰 资阳市雁江区质量技术监督局科员、回龙乡漆家村第一书记
李红婷 安岳县人民法院四级法官
何玉芬 安岳县鑫粮仓粮食专业合作社联合社理事长
蒋雪莲 四川圣美园农牧有限公司董事长兼总经理
阿坝州
王维桥(藏) 阿坝藏族羌族自治州住房公积金管理中心信贷科科长
依当措(藏) 中共理县县委书记
三杰梅(藏) 黑水县教育局工作人员、慈坝乡胜伦村第一书记
张定凤(藏) 红原黄河源旅游有限公司董事长
甘孜州
黄 英 泸定县宝贝双语幼儿园园长
尼玛拉姆 (藏) 新龙县乐安乡党委副书记、桑郎村第一书记
李琳琳(藏) 色达县国家税务局纪检组长
凉山州
邓思会 西昌市月华乡农民
钟继丹 宁南县政府办外事侨务办主任、红星乡高峰村第一书记
苏 丹(彝) 越西县幼儿园工会主席
省直机关
李 磊 中共四川省委机构编制委员会办公室党群与政法机构编制处副调研员
杨 娟 四川省省级财政国库支付中心主任科员
向显焱 四川广播电视台新闻频率记者
李春梅 四川大学华西第二医院主任医师
王永莲 四川交通运输职业学校校长
张淑兰 四川省直属机关西马棚幼儿园园长
孔 筝 成都海关关税处税收征管科科长
郑胜兰 成都创女时代科技有限公司总经理
何晓红(羌) 九寨沟县漳扎镇上四寨村村委委员