按照全国妇联办公厅《关于评选表彰全国维护妇女儿童权益先进集体、先进个人的通知》(妇厅字【2019】37号)要求,经省妇联党组研究,现将四川省妇联推荐第六次全国维护妇女儿童权益先进集体、先进个人名单予以公示,公示时间为2019年7月15日至7月22日,如有意见建议请于7月22日10:10时前向省妇联反映。
联系电话:028—86263947 86257236
四川省妇女联合会
2019年7月15日
全国维护妇女权益先进集体候选名单
序号 | 单 位 名 称 |
1 | 四川省政协机关妇委会 |
2 | 四川省委政法委矛盾多元化解指导处 |
3 | 四川省高级人民法院刑事审判第一庭 |
4 | 四川省公安厅治安管理总队 |
5 | 四川省成都市人民检察院未成年人刑事检察处 |
6 | 四川省成都市温江区农业农村局 |
7 | 四川省自贡市大安区人民检察院 |
8 | 四川省攀枝花市司法局 |
9 | 四川省泸州市民政局 |
10 | 四川省德阳市妇女联合会 |
11 | 四川省绵阳市委政法委员会 |
12 | 中共广元市委组织部 |
13 | 四川省广元市公安局 |
14 | 四川省遂宁市妇女联合会 |
15 | 四川省内江市公安局治安管理支队 |
16 | 四川省乐山市总工会 |
17 | 四川省南充市公安局 |
18 | 四川省南充市司法局 |
19 | 四川省宜宾市翠屏区人民法院 |
20 | 四川省广安市公安局 |
21 | 四川省广安市广安区人民法院协兴人民法庭 |
22 | 四川省达州市妇女联合会 |
23 | 四川省巴中市恩阳区人民法院柳林法庭 |
24 | 四川省雅安市委政法委员会 |
25 | 四川省眉山市妇女联合会 |
26 | 四川省资阳市安岳县人民法院 |
27 | 四川省阿坝州妇女联合会 |
28 | 四川省甘孜州色达县教育和体育局 |
29 | 四川省凉山州总工会权益保障部 |
30 | 四川省凉山州公安局刑事侦查支队 |
全国维护妇女权益先进个人候选名单
序号 | 姓名 | 单位和职务 |
1 | 洪 丽 | 四川省委办公厅秘书处处长 |
2 | 胡小君 | 四川省绵阳市法律援助中心主任 |
3 | 麦先清 | 四川盛豪律师事务所律师 |
4 | 杨金惠 | 四川省成都市武侯区玉林街道玉林东路社区党委书记、妇联主席,武侯区妇联兼职副主席 |
5 | 程文静 | 四川省自贡市卫生健康委员会副主任 |
6 | 涂 航 | 四川省攀枝花市公安局东区分局网络安全保卫和情报信息大队大队长 |
7 | 晏 琳 | 四川省泸州市法律援助中心副主任 |
8 | 杨 莉 | 四川省德阳市旌阳区人民法院未成年人与家事案件审判庭副庭长(主持工作) |
9 | 赵雪莹 | 四川省德阳市广汉市人民检察院侦监科检察员、员额检察官 |
10 | 谭 红 | 四川省绵阳市中级人民法院立案庭副庭长、速裁团队负责人 |
11 | 关晓琴 | 四川省绵阳市公安局四级高级警长 |
12 | 黄 巧 | 四川省广元市利州区嘉陵街道上河街社区党委书记 |
13 | 刘晓彦 | 四川省遂宁市船山区法院家事审判团队员额法官 |
14 | 陈宏刚 | 四川省内江市公安局禁毒缉毒支队副支队长 |
15 | 谭 丽 | 四川省乐山市峨眉山市人民法院党组成员、副院长 |
16 | 何寒梅 | 四川省南充市西充县妇女联合会主席 |
17 | 刘作强 | 四川省宜宾市江安县人民法院民庭庭长 |
18 | 兰 蓉 | 四川省广安市妇女联合会党组成员、副调研员 |
19 | 谯 宁 | 四川省达州市中级人民法院政治部副主任 |
20 | 苟玉华 | 四川省巴中市人民检察院未成年人检察处处长 |
21 | 张 蓉 | 四川省巴中市南江县黑潭乡元顶村小学幼儿代课教师、南江县下两镇碓盘村童伴妈妈 |
22 | 赵华英 | 四川省雅安市公安局机关党委办公室主任、妇委会副主任 |
23 | 陈晓梅 | 四川省眉山市中级人民法院民一庭副庭长、家事审判团队负责人 |
24 | 方秀莲 | 四川华曙律师事务所党支部书记 |
25 | 万 丽 | 四川省资阳市乐至县人民检察院派驻大佛镇检察室主任 |
26 | 范 萍 | 四川省资阳市雁江区人民法院刑庭庭长、审判委员会委员 |
27 | 严巴杰 | 四川省阿坝州壤塘县司法局岗木达司法所所长 |
28 | 泽仁曲西 | 四川省甘孜州石渠县人民法院民事审判庭庭长 |
29 | 达瓦志玛 | 四川省甘孜州甘孜县人民检察院党组书记、检察长 |
30 | 苏冬梅 | 四川省凉山州妇女联合会办公室副主任 |
全国维护儿童权益先进集体候选名单
序号 | 单位名称 |
1 | 四川省人民检察院第九检察部 |
2 | 四川省成都市草堂小学 |
3 | 四川省自贡市妇女联合会 |
4 | 四川省泸州市人民检察院未成年人刑事检察处 |
5 | 四川省广元市妇幼保健院 |
6 | 四川省内江市教育局 |
7 | 四川省凉山州民政局 |
全国维护儿童权益先进个人候选名单
序号 | 姓名 | 单位及职务 |
1 | 朱海燕 | 四川省成都七中嘉祥外国语学校副校长 |
2 | 郭光恒 | 四川省攀枝花市第四初级中学校(攀枝花市实验学校)校长 党委书记 |
3 | 张金凤 | 四川省遂宁市大英县检察院未成年人刑事犯罪检察科科长 |
4 | 雷文莉 | 四川省乐山市人民检察院公诉处检察官 |
5 | 张 莉 | 四川省宜宾市南溪区妇联主席 |
6 | 熊前英 | 四川省广安市邻水县人民检察院未检科科长 |
7 | 杨纯毅 | 四川省达州市公安局强制医疗所教导员 |
8 | 刘媛媛 | 四川省阿坝州九寨沟县人民法院漳扎人民法庭庭长 |